ЛОР

10:38 20-03-2003 / Ириша, обратиться

Здраствуйте!
Я вначале заболела: сильный насморк, боль в горле, заложенность ушей. Через неделю лечения мне поставили диагноз( ходила на рентген носа) двусторонний гайморит. Сказали, что небольшой: пристеночный. Мне прописали такой курс лечения: галазолин(капли в нос)3рх3к, диазолин 1т. на ночь, аскорутин 1т. х3рю, ампициллин по 2т. х3р, нистетин 1т. х3р, плюс направление на луч по обеим гайморовым пазухам. Правильное ли это лечение? Наступит ли полное выздоровление и через сколько дней? И еще могу ли я галазолин замннить на пиносол. ? У меня сейчас улучшение, если следовать этому лечению, возможно ли ПОЛНОЕ выздоровление? (arina_cn@mail. ru)

Ответы

# 23:40 20-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ириша, отвечу на Ваши вопросы по= порядку: 1/ назначенное Вам лечение правильное, 2/ через сколько дней наступит выздоровление, сказать трудно, это индивидуально, 3/ галазолин на пиносол менять не нужно, у этих лекарств разные "задачи", 4/ при остром гайморите, если его не запускать и лечить вовремя, полное выздоровление наступает обязательно.