ЛОР

22:48 05-04-2003 / Юрий, обратиться

Ставят диагноз Острый вестибулярный перефирический синдором. Ставит невролог.
Клиника: системное головокружение, тошнота, нарушение походки, спонтанный горизонтальный нистагм, усиливающийся при взгляде влево, проба Холпайка - усиление нистагма при повороте головы вправо, в позе Ромберга умеренно покачивает, врач ЛОР посылаеет на нистагмографию. С чем это может быть связанно? Могут ли быть повторные синдромы и ухудшение состояния?

Ответы

# 03:11 06-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Юрий, с чем связано описанное Вами состояние, сказать трудно. Такая симптоматика может быть связана с поражением лабиринта, нарушением мозгового кровобращения и т. д. Повторения приступов, действительно, могут быть, может быть и отрицательная динамика состояния. Обязательно необходимо дообследование, лечение совместно невропатологом и ЛОР- врачом.