ЛОР

10:12 09-04-2003 / Маша, обратиться

Хронический танзилит. Часто образуются гнойные пробки. Нужно ли сдать анализ на микрофлору горла

Ответы

# 11:21 09-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
маша, анализ сдать нужно (это входит в обследование) и нужно начинать лечить хронический тонзиллит. сначала курс консервативного лечения. если он эффекта не принесет, то хирургически
# 20:06 09-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Маша, если хр. тонзиллит проявляет себя частыми ангинами, то его можно расценивать как декомпенсированный и от того быдете ли Вы изучать микрофлору, или лечить его консервативно - по большому счету ничено не измениться(а счет идет на жизненно важные органы, на которые могут быть осложнения в любой момент)отсюда вывод- оперетивное лечение.