ЛОР

10:23 09-04-2003 / Аноним, обратиться

* Архипова Ю. В
Скажите, кроме УЗД есть ли еще какие- нибудь методы радикального лечения вазоматорного ринита (я уже замучился)? Вот к примеру это у вас есть: Метод радиоволновой хирургии, который мы применяем в нашем Центре, заключается в уменьшении объема внутренних нижних носовых раковин. В процессе такого воздействия радиоволна локально склеивает капилляры

Ответы

# 11:26 09-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
вы знаете, у нас есть и узд, и радиоволновой нож. но на мой взгляд лучше метода чем гальвонокаустика нет. послоперационный период проходит более гладко, реактивной отек слизистой умеренный, восстановление носового дыхания быстрее. хотя, все эти методы хороши, просто каждый хирург выбирает себе "под руку"
простите, а в каком центре вы работаете?
# 10:44 10-04-2003 Аноним, обратиться
я не врач. это просто выдержка с сайта цэлт.
нос то закладывет то расклыдвает. правда последний месяц пользуюсь нафтизином, тк без него сохраняется
заложенность.
1. А сколько в больнице лежать?
2. Гальвано каустика это прижигание? Прижигание мне не помогло. .. Узд впрочем похоже тоже правда его делали сразу после выпрямления перегородки (98 год)
3. Вы принмаете по направлению из любой п- ки (я в Восточном округе)?
# 16:31 10-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
в нашем консультативном центре прием идет по направлению из любой поликлиники г. москвы. вы можете записаться на прием по телефону: 199- 91- 69 или позвонить мне по телефону: 507- 91- 47, я подробно отвечу на ваши вопросы