ЛОР

18:28 09-04-2003 / Ирина 9Апреля 2…, обратиться

Уважаемый Доктор!
На 9- недели беременности был острый ларингит, врач выписал пенициллин в табл. После этого образавался на правом рубце абцесс, где 2года назад были удалены миндалины. Лор врач сделал надрез, после чего стало лучше. Через 2недели опять образовалась на левом рубце краснота и небольшая опухоль, при которой очень больно глотать, прописан снова пеницилин. Я на 14- ой недели и незнаю что мне делать дальше. Врач сказал что восполения на рубцах могут опять возобновиться, надрезали уже 4раза. Мне посоветовали прижечь керосином, можно ли это делать? Помогите! Я боюсь за ребенка.

Ответы

# 19:56 09-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, как я понимаю, у Вас рецидивирующий паратонзиллярный абсцесс, причем лечение его вызывает у меня некоторые вопросы, например: доводится ли лечение абсцесса до конца(когда уже нет гноя в полости абсцесса)и как оно проводится? , 4 раза возникающий за короткое время абсцесс- это уже нонсенс. Если принимать антибиотики в Вашем положении, то можно было применить более современный пр- т из того же ряда, что и пенициллин. На счет керосина - без коментариев, это уже народная медицина.