ЛОР

19:05 12-04-2003 / Агзамова Ф.С.…, обратиться

Два дня назад сын (18 лет)почувствовал, что стал хуже слышать на левой ухо. После согревающего компресса на основе комфорного масла он почувсвовал улучшение. Но изменение было недолгим. На следующее утро слух опять ухудшился. После закапывания спиртового раствора фурацилина (1: 1500) он почувствовал резкую боль. Процедуру прекратили. Сейчас он чувствует тупую боль в левом ухе. Посоветуйте, что можно сделать для облегчения боли. И если возможно установить диагноз то и для лечения, т. к. нет возможности обратиться к специалисту до понедельника.

Ответы

# 19:23 12-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
если вы живете в москве, то можете обратиться в одну из скоропомощных больниц, которые работают круглосуточно и где есть специалисты лор. чтобы точно узнать куда вам нужно подъехать, необходимо позвонить по "03" и, рассказав ситуацию, спросить какая больница обслуживает ваш район.
с воспалением уха надо быть настороже, т. к. последнее время участились осложнения в виде гнойных менингитов и если вместе с жалобами на боль и снижение слуха у вашего сына есть температура, то бригада "скорой" обязаны выехать к вам и, возможно, доставить в ближайшую больницу, где лор- врач проведет осмотр.
если ситуация терпит, то завтра с 10. 00 в течение суток я работаю ответственным лор- врачом в 67 гкб. вы можете подъехать ко мне на осмотр, предварительно позвонив по тел: 507- 91- 47 (чтобы согласовать время приема, т. к. по дежурству бывают экстренные операции - чтобы вам не пришлось меня ждать)