ЛОР

05:11 14-04-2003 / Александр…, обратиться

Доктор 3 раза прошел операцию по полипозу носа,
если какая профилактика

Ответы

# 14:33 14-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
к сожалению, александр, на сегодняшний день никто не может вам порекомендовать в качестве профилактики со 100% гарантией. полипоз носа - это аллергозависимое заболевание. обычно идет в сочетании с бронхиальной астмой или другими легочными патологиями. необходимо искать источник аллергии и добиваться долгой ремиссии (затишья) болезни. попробуйте в качестве профилактики гомеопатические средства (нужна консультация аллерголога и гомеопата). а в качестве радикального лечения остается хирургия
# 19:07 14-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Александр, сейчас появились в продаже препараты, которые предназначены как раз для профилактики рецидива полипоза носа- это альдецин, флексоназе, назонекс и т. д. Применяйте их по схеме, указанной на анотации и по мнению производителей- существенно увеличивается время между операциями.