ЛОР

20:08 14-04-2003 / Ленок, обратиться

Я не давно болела ангиной. Мне прописали амипицилин 8 табл. в день. После этого у меня были большие проблемы с кишечником. Сейчас я снова заболела ангиной (через 3 недели). Мне снова прописали амипицилин. Я не хочу его пить. Чем вы мне посоветуете лечиться? Спасибо.

Ответы

# 21:08 14-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
в вашей ситуации повторный прием того же антибиотика не несет смысловой нагрузки.
необходимо сменить антибиотик (взять другую группу, широкого спектра действия (например, цефазолин или посмотрите в аптеке, ориентируясь по ценам) и обязательно прикрывать прием антибиотиков хотя бы нистатином (по 500000 ед столько же раз, сколько идет прием антибиотика в сутки).
нужны местные полоскания (р- р оды, ромазулан, ромашка, фурациллин, мирамистин и тому подобное), постельный режим, исключить из пищи все раздражающее, в качестве питья используйте клюквенные (и др. ) морсы, соки разбавляйте водой (газированную исключить). скорейшего вам выздоровления!