ЛОР

10:32 15-04-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня хронический тонзиллит, недавно сделали мазки, обнаружилась клипсиэлла и кишечная палочка. Какие современные препараты для выведния этих микробов существют? Что вы посоветуете? Местный лор назначил тетрациклин, но лечение эффекта не дало, а применять все время антибиотики я не могу, т. к. я сильный аллергик

Ответы

# 13:32 15-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Оксана, постоянно применять антибиотики не нужно. В Вашем случае самым правильным будет оперативное лечение (тем боллее, что Вы аллергик, а тонзиллит, как известно, снижает иммунитет, тем самым провоцируя аллергические проявления).
# 14:24 18-04-2003 Оксана, обратиться
Уважаемая Татьяна Леонидовна!
Вы посоветовали мне сделать операцию ( напоминаб мое прежнее сообщение: Здравствуйте, доктор! У меня хронический тонзиллит, недавно сделали мазки, обнаружилась клипсиэлла и кишечная палочка. Какие современные препараты для выведния этих микробов существют? Что вы посоветуете? Местный лор назначил тетрациклин, но лечение эффекта не дало, а применять все время антибиотики я не могу, т. к. я сильный аллергик ) Но я не просто аллергик, у меня бронх. астма. Я уже ставила влпрос об удалении гланд, но пульманологи не советуют- ухудшиться течение асты. Как быть? И кстати, могут ли помочь современные полиофаги, которые не являются антибиотиками?
С уважением Оксана