ЛОР

11:11 16-04-2003 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! 8 апреля мне удалили миндалины. Горло еще не зажило, температура держится (37 град. ), но из больницы меня уже выписали. Сейчас я дома на больничном, полощу горло фурацилином. Скажите, пожалуйста, существуют ли более эффективные процедуры и препараты для скорейшего выздоровления. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:44 16-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая наталья! нельзя полоскать горло в раннем послеоперационном периоде - это опасно.
для скорейшей реабилитации можно воспользоваться раствором лимфомиозота (принимать по 20 кап, разведенных в 100 мл воды - 3 раза в день, в течение 8- 12 дней). но лучше всего, если вы покажетесь хирургу, который вас оперировал