ЛОР

18:28 17-04-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня уже наверное месяц кашель, насморк достаточно сильный, чихаю. Последние полторы недели все усилилось, болит голова, слабость, разбитость. Ходила к врачу. Она сказала бронхит. Я пропила 5 дней цифран по 500mg 2 раза в день. Результата нет. ЛОР отправила на снимок носа. В нем написано - субтотальное затемнение правой гайморовой пазухи, - искривление носовой перегородки, - утолщение слизистой носовых раковин. Врач сказала что все не так уж плохо и если я уж так плохо себя чувствую то могу попить сумамед 5 дней по 500 mg. А что же мне делать дальше?

Ответы

# 18:38 18-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
сходите к другому лор- врачу, при таком описании снимка пазух носа (правая в/ ч пазуха! !! ) не может быть "все не так уж и плохо". можно пропустить начало внутричерепных осложнений. нужна пункция правой гайморовой пазухи (как с диагностической, так и с лечебной целью)
# 21:19 02-03-2009 Ольга, обратиться
у дочки субтотальное затемнение правой гайморовой пазухи. Что это, от чего, не может ли это быть последствием аллергического ренита?
# 15:10 10-08-2010 АННА, обратиться
через 5 дней лечения гайморита сделали снимок -- пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи, субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи. что это значит. температуры нет, насморка тоже, голова не болит, нос дышит свободно. дважды за время лечения с правой стороны отошло густое гнойное содержимое. слева вообще ничего не отходило.что дальше делать?
# 12:06 13-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
АННА,
рекомендую лечебно диагностическую пункцию правой верхнечелюстной пазухи.