ЛОР

08:41 18-04-2003 / Эльвира Ивановн…, обратиться

Какая специализированная клиника может взять на обследование ребенка , 12 лет (девочка) с тотальным, быстро рецидирующим полипозом носа, с полной абструкцией носовых ходов.
Впервые выявлен полипоз в 2000 году. В связи с абструкцией, оперирована в Мурманской областной больнице.
В послеоперационный период получала антигистаминные препараты, местно « фликсоноза» .
При контрольном осмотре через 2 месяца – рецидив полипов, отсутствие носового дыхания.
Оперирована повторно под общим, интратрахиальным наркозом: произведена септум – операция, двустороння этмондомепотамия. Выписана с хорошим носовым дыханием, полипов нет.
Через 2 месяца рецидив, через 3 месяца наступила полная абструкция
В мае 2002 года удалены полипы, которые видны из полости носа.
В настоящее время: носовое дыхание отсутствует, полипы в преддверии носа, имеется косметический дефект.
В связи с отсутствием эффекта от предыдущего лечения, лечение не назначается.

Прошу помочь.

e- mail^ vova61@yandex. ru

Ответы

# 18:29 18-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая эльвира ивановна! попробуйте обратиться в республиканский детский центр на ленинском проспекте (если ехать из области в центр, недоезжая ул. миклухо- маклая, справа), г. москва. там находится кафедра лор- болезней 2 мед. института. рекомендую проф. чистякову валентину рышардовну (именно так)