ЛОР

11:25 18-04-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор! Уже 2 года беспокоят уши. Врач ставил диагноз- катаральный отит. Назначали амоксицилин(флемоксин)и местно капли отинум. После лечения ухо начинает беспокоить уже через неделю. Назначили противогрибковые пр- ты- нистатин, мазь экзодерил. Прошла курс- безрезультатно. Сдала анализ- Саndida. Врач прописал дифлюкан, но дозировка по 50mg 3р. в день. Лечение 3! !! месяца? В аптеке узнала цену препарата(! !! )Подскажите более "дешевые" пути лечения?

Ответы

# 17:25 18-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Алина, лечение грибкового отита необходимо проводить под наблюдением ЛОР врача, тут очень важен туалет слухового прохода, который качественно может выролнить только специалист, в противном случае трудно расчитывать на успех. Существует мнодиство противогрибковых препаратов- нитрофунгин, клотримазол. низорал, салициловый спирт, но они будут "работать" в случае их правильногго применения.