ЛОР

10:36 20-04-2003 / Alex, обратиться

Поставлен диагноз средний отит. При бакпосеве из уха высеян стафилококк. Может ли инфекция быть причиной психо- неврологических нарушений?

Ответы

# 18:20 20-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Только общая интоксикация.
# 22:05 20-04-2003 Alex (И.Б. 3853…, обратиться
Ув. Доктор обьясните пожалуйста, что значит общая интоксикация? Ведь я еще совсем недавно лечился
и от стафилокока в кишечнике.
# 23:00 20-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Токсин микроба, попадая в кровь, разносится по организму, вызывая изменения в различных органах. Обычно проявляется это в нарушении самочувствия, температурной реакции, недомогании и симптомами со строны разных органов (боли, нарушение функций, и т. п. ) Вот это и есть общая интоксикация.
# 23:21 20-04-2003 Alex, обратиться
Дело в том, что я не могу избавиться от стафилококка в ушах(прошел 3 курса лечения)Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы следует сдать?
# 23:21 20-04-2003 Alex (И.Б. 3853…, обратиться
Дело в том, что я не могу избавиться от стафилококка в ушах(прошел 3 курса лечения)Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы следует сдать?
# 20:57 21-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Alex, возможно, стафилококк "живет" у Вас в крови. Попробуйте сдать кровь на стерильность.