ЛОР

11:20 21-04-2003 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. У меня постоянно не дышит нос. Какое- то время помогали блокады. Мне так же холодом отмораживали часть слизисотой- этого хватило на 1 год . Сейчас врач предлагает сделать Вазотомию. Стоит ли делать эту операцию? Не вредно ли это?

Ответы

# 14:48 21-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
ирина! нет ли у вас искривления перегородки носа? дело в том, что если присутствует эта патология, то манипуляции с раковинами полости носа ("отмораживание", вазотомия и т. д. ) могут быть неэффективны, т. к. через какое- то время они увеличиваются вновь. необходимо убирать причину, а не следствие.
# 15:49 21-04-2003 Ирина, обратиться
Искривление перегородки у меня нет. Нос у меня дышит одиниково плохо с обеих сторон
# 20:35 21-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
вас смотрел лор?