ЛОР

15:00 13-06-2000 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Дело в том, что у меня уже более полугода
проблемы с горлом. Вначале была краснота, сухость, покалывание, боль при проглатывании
слюны. Обращался к различным врачам - и бесплатным, и платным, назначали различные
способы лечения - полоскания, физиопроцедуры. Ничего не помогало. В конце, концов, боль
затихла, осталась только краснота, но появился какой-то дискомфорт в небной части и расширенные сосуды задней стенки глотки. Иногда увеличивались шейные лимфоузлы. Недавно я был в Москве и зашел в платную клинику обратившись к ЛОР врачу. Мне взяли мазок из глотки и обнаружили стрептококковую инфекцию и грибы "Кандида". Сейчас я уже дома, в своем городе. Пожалуйста, очень Вас прошу, напишите, чем и как лечить

Ответы

# 07:38 15-06-2000 not found, обратиться
Учитывая наличие грибковой инфекции, Вам надо провести лечение:
1. Противогрибковое - нистатин 500 тыс. ЕД.* 4 раза в день.
2. Полоскание гексоралом * 2 раза в день.
Через пять-семь дней необходимо показаться ЛОР врачу, желательно повторить мазок.
# 09:17 16-06-2000 Владимир…, обратиться
Пожалуйста, посоветуйте. Чем можно заменить гексорал. У нас в городе его в аптеках нет.
# 22:49 16-06-2000 not found, обратиться
Гексорал Вы можете заменить любым полосканием:
- флогазол,
- ромазулан,
- ромашка, шалфей,
- 1/2 чайной ложки соли на стакан воды.
Самое главное противогрибковое лечение - это нистатин или леворин.
Гексорал хорош тем, что обладает противобактериальным, противогрибковым и обезболиваюшим действием, но это полоскание не обязательно, его вполне можно заменить.