ЛОР

11:19 07-05-2003 / Юлия, обратиться

Мне поставили диагноз вазомоторный ренит. Врач прописал прочедуры и капать капли Нафтизин или Галазолин. Процедуры прошла. А капли капаю уже почти три года, а насморк как был так и не проходит. Как избавится от него? Как лечат вазомоторный ринит?

Ответы

# 16:07 07-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Юля, как раз на нафтизине вазомоторный ринит и процветает. Надо выявить причину ринита и устранить ее, после этого забудите об этой проблеме. Соответственно необходим осмотр, приезжайте на консультацию- будем разбираться.
# 10:28 08-05-2003 Юлия (И.Б. 3930…, обратиться
А от чего вообще может быть вазомоторный ренит? И какие капли Вы можете порекомендовать когда нос закладывает? И могут ли быть какие- нибудь последствия от длительного применения капель Галаголин?
# 16:28 08-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Юля, без разницы, какие капли принимать, главное , что они все предназначены для кратковременного применения. Причиной вазомоторного ринита чаще всего является искривленная перегородка носа.