ЛОР

10:03 13-05-2003 / Андрей., обратиться

Здравствуйте, доктор.

У меня был сильный насморк и приходилось очень сильно сморкаться (2 дня). Иногда настолько сильно, что закладывало уши. Насморк вроде как прошел, но зато теперь болит правое ухо. Боль внутри. При нажатии возникают ощущения, но не могу сказать что неприятные. Кажется, что внутри что- то большое. Пару раз было усиление боли.

Что предпринять, доктор?

Ответы

# 22:54 13-05-2003 Архипова Ю.В., обратиться
срочно обратитесь к лор- врачу. возможно развите гнойного среднего отита. лучше не пропускать начало заболевания. как меры экстренной помощи: сосудосуживающие капли в нос - нафтизин и др. , ватные турунды с борным спиртом в больное ухо. но лучше лечиться после оосмотра лор- врачом, чтобы точно знать от чего