ЛОР

11:34 13-05-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 34 года, в 30 лет резко снизился слух на одно ухо, поставили диагноз отосклероз. Операцию пока не делала. Можно ли мне применять оральные контрацептивы (со стороны гинеколога противопоказаний нет) или ВМС типа Мирена? Существуют ли щадящие операции , без замены стремечка протезом. Где можно получить подробную информацию об этом, желательно через Интернет. Спасибо.

Ответы

# 16:10 13-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Анна, в Вашей ситуации противопоказаний для применения контрацептивов я не вижу. По второму вопросу рекомендую обратиться в сурдоцентр 52 ГКБ по т. 1961886.