ЛОР

18:32 13-05-2003 / Наташа, обратиться

После ныряний в бассейне ребенку стало больно нажимать на ухо, гнойных выделений нет. Боль только при нажатии на определенный участок уха. Вчера поставила ему фитосвечку, сегодня он сказала, что боль как- бы из глубины передвинулась наружу и стала меньше. Посоветуйте, что делать дальше и какой это может быть диагноз?

Ответы

# 22:45 13-05-2003 Архипова Ю.В., обратиться
наташа, не надо самостоятельно пытаться лечить неизвестно что. в первую очередь, надо показать ребенка лор- врачу, пока не начался гнойный отит (фитосвечи часто этому способствуют, по- крайне мере к нам в больницу часто попадают пациенты с гнойными отитами после самостоятельной попытки лечения фитосвечами. иногда хочется посмотреть в глаза тому, кто их придумал)