ЛОР

22:45 13-05-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Понимаю, что без осмотра сложно ответить (сама доктор), но сейчас нахожусь не в России и есть проблемы с квалифицированными врачами. Внезапно появилось ощущение "комка" в горле, преимущественно с одной стороны, хотя иногда меняется локализация, чувство не проходит, дыхание не затруднено, проглатывание пищи приносит облегчение, признаков воспалительного процесса нет, ночью не беспокоит, просыпаясь ничего не чувствую, но через несколько минут "комок" появляется. Антигистаминные, муколитики, противоспалительные, грандаксин облегчения не приносят, состояние ухудшается. Появилась канцерофобия. Насколько необходимо срочное обследование? компьютерная томография? сможет ли ЛОР- врач низкой квалификации исключить рак?

Ответы

# 22:48 13-05-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая алина! что значит "лор- врач низкой квалификаци"? резидент первого года? в любом случае, прежде чем идти на дополнительные обследования, вас должен осмотреть лор- врач ( в обязательном порядке сделать непрямую ларингоскопию). тогда уже можно посоветовать что делать и что обследовать