ЛОР

08:15 15-05-2003 / Алекс, обратиться

Много лет страдаю от хронического насморка. В разное время лечили меня и от гайморита, и от синусита и пр. , а результатов как- то не очень наблюдается. Обычно это бывает так: простываю, появляется насморк (разной интенсивности), из носоглотки по горлу течет слизь, от этого раздражается горло, начинается кашель. Насморк у меня никогда полностью не проходит, и бывает в любое время года, как зимой, так и летом. Пытался меня лечить и аллерголог, но результата также ноль. Что делать?

Ответы

# 22:42 15-05-2003 Архипова Ю.В., обратиться
алекс, при осмотре лор- врачом ничего не говорили насчет искривления перегородки носа? возможно, источник ваших проблем в этом. т. к. воспалительные явления в полости носа и придаточных пазухах (гайморит и т. д. ) являются следствием деформации перегородки носа
# 19:48 16-05-2003 Алекс, обратиться
Нет, никогда ничего не говорили.