ЛОР

13:41 15-05-2003 / Dim, обратиться

Здравствуйте. Недавно у меня обнаружили в полости рта Streptococcus pneumoniae. Потом я узнал, что если ничего не болит, то можно прожто забыть. с 9 мая (скорее всего после того как я выпил холодную жидкость) у меня заболело горло. Я ем септолетте

Ответы

# 22:53 15-05-2003 Архипова Ю.В., обратиться
у вас обострились тонзиллит и фарингит. они часто сопровождают друг друга в болезни. использование одного септолетте недостаточно, необходимо полоскание горла, применения антибиотиков, провтиоотечных препаратов (лимфомиозот - гомеопатический раствор) и т. д. + физиолечение. но четко расписать лечение может только лор- врач после осмотра