ЛОР

11:29 20-05-2003 / Алексей С.…, обратиться

В детстве у меня часто болели уши. Педиатры говорили, что это потому, что у меня анатомически ушные конструкции близко расположены к дыхательным путям и любой насморк быстро перекидывается на уши. Сейчас тоже порой уши болят - где- то внутри - типа среднее ухо. Всегда помогает борный спирт, отинум, водочные компрессы, листочки герани. .. А в этот раз уши заболели не где- то внутри, как обычно, а сами ушные каналы - буквально мизинец на пару милиметров засунуть в ухо и чувствую, как стенки канала опухли и болят. Пару дней приходилось даже кетанов есть.
Что это? Как лечиться?
Началось как обычно - промок под дождём.

Ответы

# 17:36 20-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Алексей, в детстве у Вас анатомически было то же, что бывает абсолютно у всех детей - короткая и широкая слуховая труба. Сейчас, похоже, вы заболели наружным отитом. Обязательно нужно показаться ЛОР- врачу.