ЛОР

11:06 02-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравстуйте, доктор!
Мне поставили диагноз: грибок (в ухе). Пи этом не брали никаких мазков, анализов, просто визуально врач определил. Уже около двух месяцев не могу избавиться. Капала нитрофунгин, пила таблетки нистатина, еще мазала мазь какую- то пртивогрибковую. Все по прежнему: ухо заложено, зуд, постоянно выделяется жидкость. Подскажите, пожалуйста, как это можно вылечить.

Ответы

# 18:53 02-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, наружные отиты, особенно грибковой природы лечаться длительно(лечение надо продолжать и после стихания всех симптомов заболевания еще около 2- х недель). Сейчас необходимо хорошо очистить слуховой проход от продуктов воспаления, это делает врач, потом уже можно и нитрофунгин, и другие противогрибковые препараты использовать, но главное - это чистое ухо.