ЛОР

11:28 05-06-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня вопрос по поводу лечения миндалин. Дело в том, что я пыталась выяснить на комплексном обследовании, как избавиться от несвежего дыхания. Стоматолог и гастроэнтеролог утверждают, что с точки зрения полости рта и пищевого тракта все в порядке. Я обратилась к ЛОРу и выяснилось, что у меня идет воспалительный процесс, как образно выразился врач, "гниют миндалины" и их нужно заморозить, т. к. сейчас миндалины не удаляют. Может ли врач быть прав, если я чувствую себя абсолютно здоровой, и кроме запаха изо рта меня не беспокоит горло?

Ответы

# 18:44 05-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, "гниют миндалины" - это хронический тонзиллит. Насчет того, что сейчас миналины не удаляют - Ваш врач не прав. Тонзиллэктомия является самым эффективным методом лечения хронического тонзиллита, пока ее никто не отменял, а вот криодеструкция миндалин (заморозка) показана далеко не всем. Сказать что- либо конкретнее в Вашем случае не могу - нужно смотреть. Если хотите - приезжайте на консультацию. Тел. для записи - 504- 21- 44