ЛОР

21:28 16-06-2003 / Вадим, обратиться

Здравствуйте.
Я решился на опирацию по исправлению носового хода, у меня левая перегородкаочень узкая почти не дышит а правая очень большая. И хотел узнать побольше об опирации, хотябы
Сколько длиться ?
Можно ли ее сделать под общим наркозом, или упросить врача, или ни как ?
Сколько после опираци надо лежать в больнице ?
И слышал что потом около года придется спать в какойто маске для носа ?
И вообще мне кажется что это какаято ужасная опирация, молотки долото бррррр.

Ответы

# 21:40 16-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Вадим, такая операция называется "подслизистая резекция носовой перегородки". Делается она и под общим наркозом, и под местной анестезией - как Вы сами захотите. Никакой маски для носа не требуется вообще, а тем более на год. После операции Вас выпишут из стационара на 4- 5 сутки.
# 10:20 17-06-2003 Вадим, обратиться
Спасибо. А есть какието противопоказания для общего наркоза. Или его можно всем делать ?
# 10:23 17-06-2003 Вадим, обратиться
Просто слышал что общий наркоз отнимает 2- 3 года жизни, или может самому купить меннее вредный общий наркоз.
# 18:59 17-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Вадим, вопрос о том, проивопоказхан ли Вам тот или иной вид наркоза, решает анестезиолог. Если общий наркоз дает грамотный анестезиолог, навредить он не должен.