ЛОР

14:06 04-01-2001 / Диана, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 8 лет, последние 3 дня появилось эпизодическое чихание, из носа по утрам высмаркивает небольшое кол- во зеленой слизи. нос не заложен , не течет. Т. к. девочка часто и подолгу болеет боюсь, что этот небольшой насморк перейдет в серьезную простуду. Посоветуйте, что можно предпринять?
С благодарностью.

Ответы

# 08:52 05-01-2001 not found, обратиться
Сосудосуживаюзщие капли или спреи (ксимилин, длянос, олинт, назол и т. д. ) 3- 4 раза в день, затем 2% р- р колларгола или 0, 5% р- р диоксидина или альбуцид + флуифорт гранулят по 1/ 2 порошка (развести на 1/ 2 стакана воды) 1 раз в день. Если насморк будет усиливаться или появится заложенность носа - сделайте рентгенограммы носоглотки и околоносовых пазух и покажитесь оториноларингологу.
# 16:36 05-01-2001 Диана, обратиться
Большое спасибо за такой обстоятельный ответ!