ЛОР

21:56 03-08-2003 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, мне 11 августа будут делать опирацию по исправлению
носовой перегородки. У меня перегородка с раннего детства сильно
смещена влево, практически закрыта, в результате чего недавно переболел
гайморитом, теперь нос вообще не дышит.
Хотел чтобы сделали опирацию под общим наркозом, но врач сказал что
они даже детям делают под местным, а мне боязно.
Еще хотнл узнать каким образом ее правят ?
Ломают и ставят ровно ?
или выдалбливают проход чуть побольше ? (не будет ли она слишком тонкой).
Уже спать не могу, в ожидании опирации, может всеже как то уговорить
на общий наркоз, заплатить. ?
Заранее спасибо за поддержку.

Ответы

# 00:30 04-08-2003 Андрей, обратиться
"Ломают", "ставят" - все не так страшно. Все проще, быстрее и не больно. Что и как будут делать Вам "на пальцах" объяснит врач, когда ляжете в клинику. Если так сильно волнуетесь - то заплатите анестезиологу (оперирующий хирург скажет кому и сколько, или уточните "расценки" у соседей по палате - в наших больницах такие вещи "секреты Полишинеля"). В Москве это не проблема, "в глубинке" может не быть врача или у врача не быть препарата или опыта внутривенной анестезии (иненно такой "общий наркоз" будет). НО если по какой- либо причине "общий" делать не станут - то перед операцией попросите "успокаивающий" укол, а если будете чувствовать боль - то не стесняйтесь сказать об этом врачу. Местных анестетиков нам не жалко, а хорошая анестезия даже при такой операции помогает оперировать.
# 16:41 04-08-2003 Вадим, обратиться
Спасибо.
Я сам из Сургута, вроде не такая уж гремучая глубинка.
Тоесть как я понял при местной анастезии врачу легче оперитовать, чем под общим ?
# 17:24 04-08-2003 Вадим, обратиться
И еще мне надо удалить палипы в правой ноздре, возможно ли совместить эти обе опирации? ??
# 00:56 07-08-2003 Андрей, обратиться
Совместить обе операции и можно и нужно.
Для проведения общего наркоза нужна соответствующая подготовка, аппаратура и отдельный врач- анестезиолог. По слухам, оснащению Вашей клиники могут и в Москве позавидовать проблем не будет.