ЛОР

16:15 09-01-2001 / Ирина, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Ирина(25- ти лет) живет в Эстонии. Проблема:
1. Хроническое воспаление среднего уха.
2. Хроническая холестотома , фистула в лабиринте. Постоянно образуется новая опухоль вокруг фистулы и разрастается в лабиринт.
Уже было 6 операций по удалению опухоли.
Как остановить процесс?
Ирина лечится у лучшего специалиста Зстонии, но и он уже не знает, что делать.
Куда обращаться дальше?
С уважением
друзья Ирины.

Ответы

# 12:50 10-01-2001 not found, обратиться
Что Вы имеете в виду, говоря об опхоли? При операции обязательно проводится гистологическое исследование. Сопровождались ли операции повышенной кровоточивостью? Это бывает при сосудистой опухоли. Вам желательно поговорить с самим специалистом, наблюдающим Ирину. По Интернету такой сложный вопрос не решить. Можно проконсультироваться в ведущих ЛОР клиниках Москвы.
# 14:14 10-01-2001 Ирина Из Эстони…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ.
Теперь отвечу на Ваши вопросы(что удалось узнать от самой Ирины по телефону).
1. Опухоль - эта самая холестотома и есть(Утверждает, что написание правильное).
2. Никакого гистологического исследования не проводилось- даже разговора об этом не было.
Правда на на прямой вопрос Ирины о том, что у нее, доктор ответил, что опухоль доброкачественая.
3. Кравоточивость очень повышенная и при операции, и после. Ухо не заживает вообще.
4. Анализ крови берут только после операций- повышенная несвертываемость крови.
Ирина хочет поехать на консультацию, но ближе Санкт- Петербург. Доктор, есть ли такие клиники в Петербурге или Вы советуете , что все- таки лучше в Москву?
С огромным уважением
друзья Ирины.
# 12:49 12-01-2001 not found, обратиться
Я уточню адрес. Отвечу позже.
# 15:37 12-01-2001 not found, обратиться
Адрес: г. Санкт- Петербург, НИИ "Уха, горла и носа", ул. Бронницкая, д. 9 , тел. 316- 54- 29, Валентин Николаевич Тулкин
# 16:33 12-01-2001 Ирина Из Эстони…, обратиться
Елена Юрьевна!
Огромное спасибо!
Сегодня же передадим Ирине адрес и телефон.
Ирины друзья.
# 22:14 02-12-2010 Аноним, обратиться
Ирина, вы не могли бы написать, что стало с опухолью после лечения в НИИ Питера, помогли ли там?
# 15:48 14-04-2012 Наталья, обратиться
Приехали из Москвы сделали дочке реоперацию по удалению обширной холестотомы.Подскажите пожалуйста может опять появиться холестотома?Первую операцию делали у нас 5 лет назад.