ЛОР

19:18 09-01-2001 / Сергей, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Горло болит (особенно сильно по утрам - при глотании как будто его иголками колят) уже недели две. Ничего холодного не ем, не пью (причем и особенных причин для боли в горле тоже не примомню). Полоскал - легче, после завтрака - тоже боль при глотании почти проходит, но на следующей день опять все по новой. Никогда ничего подобного не было. Чем лечиться?

Ответы

# 12:44 12-01-2001 not found, обратиться
Обратитесь к отоларингологу. У Вас может быть и острый затянувшийся фарингит и хронический тонзиллит. После уточнения диагноза можно правильно назначить лечение. Состояние слизистой глотки зависит и от наличия патологии со стороны других органов. А пока я Вам могу порекомендовать: 1)продолжить полоскание 3 раза в день (гексорал, тантум- верде, флогозол и т. д. - на выбор); 2) ларипронт 1 таб. 4 раза в день, фалиминт, высасывая после еды и др.