ЛОР

19:59 11-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! На протяжении 3- х недель у меня постоянно заложен нос, также У меня беременность 7- 8 нед. , . Я лечилась одну неделю "IRS 19", но в аннотации не рекомендуется принимать при беременности, капала нафтизин. Иногда бывает температура 37. Раньше у меня такой заложенности никогда не было. Чем и сколько времени можно лечить заложенность носа при беременности?

Ответы

# 09:43 13-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
елена, существует такое определение как насморк "беременных" - это отечность слизистой полости носа, которая не требует особого лечения, но необходимо наблюдение, чтобы не пропустить настоящее воспаление. вам нужно показаться лор- врачу. возможно у вас есть искривление перегородки носа и вазомотроный ринит, но они себя проявили лишь во время беременности. если никакого воспаления на сегодня нет, то возможно, вам придется ходить во время беременности с ощущением некоторой отечности в полости носа и соблюдать рекомендации, которые вам даст ваш лор- врач. после успешного завершения беременности вы можете и не вспомнить про этот насморк