ЛОР

18:01 12-08-2003 / Роман, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня - двусторонний хронический гайморит. Похоже, адонтогенный
(болит зуб, от него боль идет в висок и постепенно по всей голове). У пока что нет возможности показаться
врачу (в ближайший месяц), и похоже, началось обострение - постоянные боли в голове. Скажите пожалуйста,
могу ли я (без прокола) вылечить (хотя бы временно) мой гайморит с помощью таблеток, в крайнем случае - уколов.
Мне говорили помогает линкомицин(колоть), вильпрафен. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.
Заранее благодарен, Роман.

Ответы

# 09:58 13-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемый роман! вы сильно рискуете занимаясь самолечением. эти лекарства действительно применяют при одонтогенных гайморитах. но дозировку и само лекарство должен определить врач после осмотра, рентген- снимка и консультации стоматолога. неужели действительно нет возможности показаться врачу? воспалительный процесс в любой части головы может дать осложнение на мозг при неправильном лечении - т. е. при гайморитах, а особенно одонтогенных очень высок риск гнойного менингита. найдите возможность срочно обратиться к лор- врачу