ЛОР

23:18 12-08-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте,

У меня уже на протяжении месяца тревожит горло. Началось все на море на отдыхе, где активно ныряя я сильно посадил горло, хотя температуры не было. Докотор абориген назначил питание из анитибиотиков, что я послушно и сделал. Теперь месяц спестя, горло немного першит и при глотании ощущение боли справа, как маленький комочек. При полоскании отхаркиваю слизь с бурыми пятнами похожими на кровь. Был сегодня у ЛОРа в местной поликлинники, он осмотрел горло и посоветовал полоскать 3 раза в день. У меня есть ультразвуковой ингалятор, но как его использовать доктор не знал. Подскажите что делать !

Ответы

# 10:06 13-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
во- первых, сходите на прием еще к другому лор- врачу, во- вторых, начните капать в нос масляные капли (любое масло, кроме подсолнечного - оно сушит)после закапывания должно быть ощущение, что прошло в горло. начниете принимать витамин а в капсулах - в течение 1 месяца. чем сказали полоскать горла? я рекомендую, слабый раствор соды и соли или, если нет аллергии, травами (в аптеках продаются настойки, которые надо растворять в воде и использовать)