ЛОР

20:12 13-08-2003 / Anka, обратиться

Podskazhite, pozhaluista - normal'no li nalichie na yazike (v glubine, blizhe k gorlu i toda nizhe) malen'kih bugorkov (kak budto voldiri, no ne boleznennie, takie zhe po zvetu (i vrode by po sostavu) kak yazik?
Spasibo.

Ответы

# 23:14 13-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
anka, не очень понятно описано то место, где бугорки. попробуйте уточнить
# 23:44 13-08-2003 Anka, обратиться
Bugorki nachinautsya tam, gde yazik, esli mozhno tak virazitsya, uzhe v gorle. T. e. kogda otkrivaesh' rot i prosto visovivaesh' yazik, vidno paru shtuk v samom daleke. A esli proschupat' pal'zami (kak "dva pal'za v rot"), to ih tam v glubine mnogo.
Ne znayu, byli li oni ran'she. Prosto poslednee vremya problemy s zheludkom (gastrit), tak vot vsya uzhe isperezhivalas'.
Spasibo zaranee.
# 08:40 14-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая anka! то, что вы описываете похоже на сосочки языка (это нормальное строение языка). просто, в связи с тем, что недавно были, а может и есть, проблемы с желудком, эти сосочки более выражены (раздражены). я думаю, что какое- то время надо пособлюдать щадящую диету. для уточнения загляните в конференкцию гастроэнтеролог
# 20:00 14-08-2003 Anka, обратиться
Ogromnoe spasibo za otvet.
S uvazheniem,
Anka