ЛОР

12:56 14-08-2003 / Оксана, обратиться

Страдаю ангинами, особенно в сырую погоду. Хотелось бы подготовиться к осеннему сезону, какие можете посоветовать профелактические припораты или процедуры.

Ответы

# 20:01 14-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
профилактика в данном случае обычная - не увлекайтесь слишком холодной, горячей, острой соленной, кислой пищей. все это является хорошей средой для начала ангин при переохлаждении. избегайте резких перепадов температуры и влажности (кондиционер) и старайтесь не находиться рядом с заболевшими людьми. в качестве процедур специально делать ничего не надо (т. к. в настоящий момент вы здоровы), в крайнем случае можно полоскать горло после приема пищи и пропить курс мультивитаминов