ЛОР

10:01 28-08-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! началось все с простуды (продолжается уже третью неделю), сильно болело горло, сразу же появился сильный насморк, чихание, заложило левое ухо. Врач поставил диагноз риносинусит (снимок исключил гайморит), сказал, что сильный отек левой носовой пазухи и как следствие заложена слуховая труба, был назначен антибиотик Амоксиклав 625 в течении 5 дней 3р/ д - лучше не стало , 4 раза делали прокол с введением антибиотика в левую пазуху (флуимуцил), также во второй половине дня поднимается температура + 37, 0. Подскажите пожалуйста, правильно ли проводится лечение?

Ответы

# 15:12 28-08-2003 Аноним, обратиться
Светлана, мало информации для оценки проводимого лечения, да и имеющаяся противоречива, например диагноз риносинусмт, гайморит исключен? , проводится лечение гайморита. А что делается в носу? Др. Злотников К. Л.
# 16:17 28-08-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ. На снимке верхние пазухи (лоб) чистые, из носа выделения (зелено- желтые)после проколов их стало меньше, но все равно есть.
Нос периодически заложен. Капаю називин. Уши не болят. Головных болей нет и не было.
# 21:53 30-08-2003 Аноним, обратиться
Светлана, мне представляется, что воспалительный прцесс в обл. носа все- таки продолжается. Какова его причина и что поддерживает его (несмотря на лечение), без осмотра сказать невозможно. Др. Злотников К. Л.