ЛОР

00:11 30-08-2003 / Мила, обратиться

Ув. доктор! Я работала три года в Греции, вернулась на родину, и в дороге сильно простудилась (это было 6 месяцев назад). Пошла к
ЛОРу, он выписал капли . Мы разговорились . Он , когда узнал что я из Греции , попросил еще раз проверить у меня ухо и нос. Стал качать головой и сказал , что у меня сильное нарушение в носу, нужно оперировать искивленную перегородку. Я долго мялась , не хотелось на операцию, но он , в буквальном смысле, заставил , ссылаясь на то , что я , девушка, буду сильно храпеть, а это так неприятно. Я за операцию заплатила ему 300 долл.
(он назвал эту сумму). Сейчас я опять в Греции, мой знакомый врач (русский) осмотрел меня и сказал , что меня просто "обчистили". Никакая операция мне не нужна была, всё было в порядке . И действительно , никогда в жизни у меня не было проблем с носом или дыханием . Скажите мне , пожалуйста , нужна ли подобная операция , если человека совершенно не тревожит эта искривленная перегородка (если это еще так! ). Я не пойду разбираться к тому доктору, на родину не скоро попаду, просто хочу знать на будущее. спасибо.

Ответы

# 15:58 30-08-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Мила, сказать, была ли искривлена перегородка, после операции невозможно. Так что доктор, который смотрел Вас в Греции, не имеет права делать такие заявления. Как сейчас? Есть проблемы с носом?
# 18:41 30-08-2003 Мила, обратиться
Спасибо , доктор , за ответ.
Совершенно нет разницы как было до операции и после. У меня действительно никогда в жизни не было проблем с дыханием или с носом (не знаю , как правильно написать). Я ведь помню, что уже выходила из кабинета , и когда я сказала, что удалось заработать немного денег, врач сразу же спохватился"Дайка проверю еще раз нос. .. " Так что сомнения остаются . ..