ЛОР

12:51 09-09-2003 / Igor, 26 Л., обратиться

У меня при кашле из горла вылетают какие- то неприятные желтые комочки. Они сидят глубоко в горле и я не знаю, как их оттуда убрать. Чем полоскать? И что это вообще такое? Знакомый сказал, что и него такое бывает - якобы "никотин". Но я уже давно не курю. Опасно ли это явление? Как от этого избавиться? Помогите.

Ответы

# 20:42 09-09-2003 Аноним, обратиться
Igor, 26 л. , скорее всего у Вас хр. тонзиллит, это заболевание очень "неприятное" в том плане, что дает осложнения на жизненно важные органы. Чтобы сказать точно, необходим осмотр. Др. Злотников К. Л.
# 23:21 09-09-2003 Аноним, обратиться
Спасибо, др. Злотников. Номерок к врачу я уже взял. Но сегодня попробовал самостоятельно полечиться (надавливал на миндалины ложкой). Пошел гной, меня вырвало. И теперь у меня температура, почему- то правая почка "гудит". Страшно. И странно то, что когда я полтора года назад ходил к ЛОРу, он у меня ничего не обнаружил. Хотя я точно помню, что и тогда эти признаки были, но неявно проявлялись.
И еще вопрос к доктору, надеюсь, ответит. Излечимо ли это? И не останусь ли я после всего этого инвалидом - так то я в остальном здоровый человек. Спасибо заранее. ..