ЛОР

15:32 12-09-2003 / Nifa, обратиться

Здравствуйте!
Буквально вчера я заметила, как резко у меня сел голос, сначала я хрипела, но говорить могла утром проснулась и стала не просто хрипеть а сипеть, говорить не могу. .. Скажите как за два дня выходных вернуть голос. Мне просто категорически нельзя молчать. .. На работе нужно говорить. .. Хны. .. помогитеееее! :- (

Ответы

# 00:39 13-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Nifa, у Вас острый ларингит. Боюсь, так быстро вернуть голос не получиться. Прежде всего, Вам нужен на наделю (минимум) голосовой покой, щадящая диета, обязательно покажитесь ЛОР- врачу, чтобы Вам назначили адекватное лечение.
# 07:03 13-09-2003 Nifa, обратиться
Балашовой Т. Л. :Ко врачам я обычно не хожу, вы не подскажите какой либо народный и эффективный метод восстановления голоса? Очень благодарна за предыдущее сообщение)))
# 07:24 13-09-2003 Аноним, обратиться
Сырой яичный желток и сок свежевыжатого лимона. Заговоришь: -)))
# 12:07 13-09-2003 Nifa, обратиться
А коньяк с медом поможет?
# 03:32 15-09-2003 Аноним, обратиться
Нет, коньяк наооборот обострит: -(