ЛОР

11:46 16-09-2003 / Ania, обратиться

Уважаемый доктор! С детства у меня искривление носовой перегородки, но не знаю связано ли это как- то с моей проблемой. Моей проблеме уже лет 10. В холодное время года постоянно закладывает нос. Помогают только сосудорасширяющие препараты- галазолин, ксилометазолин, нафтизин. С наступлением весны обычно всё проходило. Сейчас я перехала в одну из северных стран возможно подействовала смена климата и всё обострилось. Даже появились боли в верхней правой части носа. Что это может быть? Что делать? Заранее благодарю

Ответы

# 03:14 17-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ania, безусловно, первопричиной явилось искривление носовой перегородки, на фоне которого развился вазомоторный ринит. Лечение нужно начинать с коррекции перегородки.