ЛОР

21:32 24-09-2003 / Андрей З.…, обратиться

У меня правосторонний хрон. гайморит. Может ли он давать субфибриальную температуру уже больше месяца. Тоесть ночью и утром температура в норме а к вечеру поднимается до 37, 1- 37, 5. .. Я уже в стацеонаре 4 дня лечусь и антибиотики колят но температура держится. Может причина температуры не в этом. Добавлю, почти все анализы уже здал, все в норме, ничего не болит. ..

Ответы

# 22:43 25-09-2003 Аноним, обратиться
Андрей З. , хр. воспалительный процесс может давать субфибрильную температуру. Непонятно, а делали Вам пункцию пазухи, и что получено? Др. Злотников К. Л.
# 21:00 26-09-2003 Андрей З.…, обратиться
Мне прокол не делали, пытаюсь вылечится "кукушкой" + физ процедуры, Линкомицин + разные гомеопатические и другие препараты. Но температура держится. Чувствую себя неплохо, ни голова не болит и дышу удовлетворительно, и ЛОР говорит что все идет на поправку, а вот температура держится. Причем она скачет, допустим, только с улицы пришел 37, 3 через 30 мин. 36, 8
# 22:08 26-09-2003 Аноним, обратиться
Андрей, надо исключить воспалительный процесс в пазухах, самый простой и надежный способ это сделать- провести пункцию(почему этоне сделали- ?). Если нет данных за гайморит, или воспаление в других пазухах- надо искать в других местах. Это должен обьяснить Вам леч. врач. Др. Злотников К. Л.