ЛОР

23:11 07-10-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я больше не могу. Посоветуйте что мне делать. Стоит простудиться болит горло, причем сильно. Сейчас стала ходить в бассейн- три раза походила заболело горло. Посмотрела- оно красное и гланды увеличены. И так постоянно. на сквозняках стоит холодному ветру подуть- начинает болеть горло. Что мне делать? Хожу к врачу. Назначают лечение. Говорят делать профилактику. Но вылечить до конца все равно не могут. Кто скажет как избавиться от боли в горле? ?? ? Просто уже сил нет! Как снять воспаление? Полоскаю, в нос капаю- не помогает. Что делать? Буду очень благодарна если поможете мне советом. А то сейчас даже в бассейн ходить не могу.

Ответы

# 02:57 08-10-2003 Екатерина…, обратиться
Много лет со мной была такая- же история. Что я поняла для себя. Как только ноги замерзнут, горло болит. 1. Обувь не должна промокать 2. горло уже болит верний способ полоскать водкой - жгет, но зато быстро проходит. 3. научись перед сном по чуть- чуть обливать ноги холодной водой (ступни), пока не закалишься. Хочу , чтобы ты знала горло и придатки одно целое. Не закалишься - больница обеспечена.
# 01:27 09-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, мало информации. Какой диагноз ставит Вам врач? Какое лечение Вы принимали?
# 10:17 09-10-2003 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Была у лораи она мне сказала что у меня острый фарингит. Что касается лечения, то хожу на орошение, кроме того полоскаю календулой, фурацилином. Кроме того, врач прописал диазолини инфлюцид. Их принимаю. Да горло проходит, но потом время от времени сквозняк или чтото холодное, опять чувствую его. Я не знаю, может это и с моей работой связано. я учитель английского языка. В детстве мне удалили аденоиды. До этого никаких простуд не было. А после того как удалили аденоиды, появились гланды. может они дают температуру и боль в горле? Два года назад я лежала в больнице с воспалением легких. Все начиналось с горла, потом кашель. Может Вы посоветуете, как укрепить горло? Фарингит поддается лечению или нет? Заранее спасибо.
# 00:14 11-10-2003 Аноним, обратиться
У меня тоже болело горло всю жизнь. Но вот поделала уколы иммуноглобулина и уже 2й год вобще не болит даже от холодной воды, кому как. ..