ЛОР

10:07 28-10-2003 / Анна, обратиться

Добрый день, доктор! Анна 34 г. 1, 5 месяца испытываю шум в ухе и неприятные (иногда болезненные ощущения), понижение слуха и "ватную заложенность". Врач определил катаральные изменения и прописал согревающие компрессы и капли "софродекс", затем "отинум". После временного улучшения опять все началось снова. При сильном шуме и головной боли мне помогают капли борной кислоты. Нос последнее время заложен. Что делать? У меня уши никогда в жизни не болели. Может это инфекция. Помогите пожалуйста советом. Не хочеться оглохнуть в расцвете лет. С ув. Анна.

Ответы

# 23:26 28-10-2003 Архипова Ю.В., обратиться
анна, здравствуйте! при осмотре лор- врачом вас отправляли на снимок придаточных пазух носа? не говорил ли врач о том, что в слуховом проходе находится сера? текло что- нибудь из уха? сейчас сохраняются боли? если да, то какого характера?
# 15:38 29-10-2003 Аноним, обратиться
Анна, 34 г. Добр. день! Доктор! Спасибо за ответ! На снимок придаточных пазух носа меня не отправляли. Врач смотрел только ухо. Про серу не говорил. сказал, что выделений и гноя нет. Сохранияется необольшая неприятная, тянущая боль, характерная для раны. Вчера самостоятельно стала закапывать капли "Отипакс". Слегка понижен слух в этом ухе. Скажите пожалуйста - есть- ли какие- либо специальные диагностические исследования уха. Может быть у меня аденоиды и это взаимосвязано? Мне кажется в последние полгода у меня появилось гнусавость при разговоре. Заранее спасибо. Анна
# 23:01 31-10-2003 Архипова Ю.В., обратиться
для начала можно сделать снимок придаточных пазух носа, а также для исследования слуха делают аудиограмму. врач осматривал носглотку зеркальцем? и еще вопрос: при глотании или зевании щелкает в ухе (больном)?