ЛОР

13:28 28-10-2003 / Денис, обратиться

У меня часто закладывает нос, особенно ночь(наглухо) продолжаеться это примерно пол года. Сомраешься- это сморкаешься: )
И про Биопарокс Вы мне ничего не написали. Можно узнать ваше мнение? Если Вас не затруднит.
Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 23:12 28-10-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемый денис! смотрел ли вас лор- врач? Необходимо исключить искривление перегородки носа, вазомотроный или гипертрофический ринит, хронический синусит и т. д. причин для нарушения носового дыхания много. в последнее время я не рекомендую пациентам использовать биопарокс, тк. часто стали возникать сильнейшие аллергические реакции, вплоть до удушья (я работаю ответственным лор- врачом в скоропомощной больнице - одной из крупнейших в москве, и вижу этих пациентов)причины не могу объяснить, возможно очень много подделок на фарм рынке. если не затягивать грамотное лечение и восстановить дыхание, то можно обойтись малыми манипуляциями