ЛОР

21:19 28-10-2003 / Дима, обратиться

Здравствуйте доктор! Я третий день ощущаю в носу какой- то противный запах, похожий на тот, что иногда бывает при ОРЗ, хотя нет никаких признаков острого насморка, запахи различаю как обычно. Вообще же у меня вазомоторный ринит, нос обычно немного заложен, пользуюсь изредка нафтизином на ночь, периодически 1- 2 раза в год лечусь то альдецином то насобеком. Объясните чем может быть вызвано ощущение постороннего запаха, можно ли от этого как- то избавиться или лучше просто ждать, пока это не пройдёт само собой?

Ответы

# 23:02 28-10-2003 Архипова Ю.В., обратиться
Уважаемый дима! лучше всего, чтобы вас посмотрел врач, т. к. вы длительное время периодически используете препараты для лечения вазомоторного ринита и возможно пострадала ваша слизистая полости носа (атрофия или субатрофия). Вы можете позвонить мне по телефону: 507- 91- 47 (29. 10. 03) с 14. 00 до 21. 00 для уточнения ситуации и возможной консультации (очно)