ЛОР

10:02 29-10-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Вчера почувствовал резкую боль в горле. На горле (на стенке носоглотки, сколько видно) какие- то бугорки или прыщики. Появилось скорее всего после того, как по работе пришлось побыть в помещении с температурой + 50С, а потом в легкой одежде выйти на улицу (около 0С) и так несколько раз (тоже вчера, а через где- то час появилась боль в горле). Можно ли как- нибудь ускорить процесс выздоровления, помочь организму, или лучше пусть сам справится?

Ответы

# 10:31 29-10-2003 Архипова Ю.В., обратиться
здраствуйте, дмитрий! лучше показаться лор- врачу и пролечиться. возможно, у вас начался фарингит после преохлаждения. сама эта болезнь не пройдет, а перейдет в хроническую форму