ЛОР

15:03 30-10-2003 / Инга, обратиться

Скажите, пожалуйста, какова природа вазоматорного ринита и как его лечить. У меня он появился после перенесенного гайморита. До этого никакой аллергии у меня не было, да и сейчас вроде бы нет.

Ответы

# 18:28 30-10-2003 Аноним, обратиться
Инга, вазомоторный ринит возникает , как правило , на фоне искривления перегородки носа. Лечится он по- разному, но наилучший результат дает лечение направленное на устранение причины. его вызвавшей. Др. Злотников К. Л.
# 23:12 30-10-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Природа вазомомтрного ринита абсолютно неоднозначно, можно выделить структурные проблемы - искривнение носвой перегордки. либые типы нарушения дыхания, некоторые вроржеденные заболвания. но могут быть и менее очевидные причины - например. увликались каплями и мазями для носа. ктрые Вам не подхлдят или, просто, в избыточных дозировках. Лечение невсегда эффективно, особенно в тех случаях когда нет однозначной. ясной для понимания причины, как например искривление носвой перегородки, но облегчнеие может принеси и довольно надолго комплксная терапия. Много будет зависить и от Вас лично ( имею в виду здровый образ жизни. фитнес, здоровое питание. .. ).