ЛОР

15:39 31-10-2003 / Динара, обратиться

Здравствуйте!
Мне нужна ваша консультация. Я заболела. Врач мне поставила диагноз острый бронхит. Пропив курс лекарств я пришла на прием, в анализах были повышены лейкоциты. Я пожаловалась на заложеность носа и меня направили к ЛОРу. Осмотрев меня и сдалав снимок мне сказали, что у меня двустороний гайморит. Прокололи два раза но вышла только слизь, гноя не было. После того мне сделали блокаду в нос и через два дня меня прокололи еще раз . Гной был только в правой стороне. Вобщей сложности мне сделали пять проколов, а снимок показывает затемнения. Еще у меня повыселся рой в крови до 40. Сейчас я опять принимаю курс антибиотиков. А последний прокол был чистым. Мне интересно ваше мнение. Также я с дества страдаю аллергией на цвитения.

Ответы

# 17:40 31-10-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая динара! если после лечения, дигностическая пункция (прокол) была чистая, а на снимке показано затемнение, то можно подумать или о выраженном отеке слизистой пазухи или о наличие кисты. трудно комментировать в вашей ситуации, не сделав осмотр лично и не видя снимка своим глазом. понятие затемнение бывает даже когда на снимке и не очень интенсивная тень, а бывает и так, что рекомендуют незамедлительную госпитализацию и, возможно, операцию. вы можете со мной связаться по координатам, указанным в doctor. ru, нажмите на мою фамилию
# 00:07 01-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Не комментрую ниже приведенное мнения уважеиой коллиеги. хочу заметить, что и аллергия и бронхит могут быть следствием первичной патологии носа и носовых пазух. Если консреативная терапия, проводимая Вам в данный момент не принесет стойких положительных результатов имеет смысл препринять радикальное лечение пазух носа - оперативное. На днаный момент в комлеск косервативных мероприятий, учитывая длительность течения воспаления и сколнность к аллергизации имеет смысл рассмотреть иммуномодулирующее ( но не стимулириющее) лечение.