ЛОР

18:57 03-11-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.

Вот уже полгода капаю в нос НАЗОЛ. Без него просто невозможно дышать. В последнее время участились кровотечение из носа. Вроде сижу, резких движений не делаю, а она хлоп и пошла. Каждый раз когда останавливаю кровотечение, чательно промываю ноздрю водой, чтобы не оставалось кровенных кусков, но она все равно идет. Врач говорит, что слишком близко расположены сосуды. Но в больницу совсем не охота. Может есть какие- нибудь лекарства или способы, которые позволили бы, пусть не устранить проблему, но хоть сделать их намного реже.

Заранее всем спасибо.

Ответы

# 21:56 03-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Дмитрий, оттого, что Вы капаете так долго в нос препарат, содержащий адреналоподобное вещество, слизистая носа становиться более сухой, истонченной, поэтому риск кровотечений увеличивается. Необходимо найти и устранить причину нарушения носового дыхания, тогда все встанет на свои места.